亚洲城邮箱入口
您现在的位置是: 亚洲城娱乐>>招标采购 >>公示
文登至莱阳公路工程第三方检测项目评标结果公示
发布时间:2018-03-13      资讯来源:建设管理分企业      字体大小:
  项目编号:370000MA3CNGJP8201802F021752
  招标编号:JC201802004

招标编号为JC201802004的文登至莱阳公路工程第三方检测项目项目招标于2018年02月02日发布招标公告(查看),2018年03月06日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

检测一标段
(WLJC-1)

山东高速工程检测有限企业

82.98

山东省交通科学研究院

76.36

检测二标段
(WLJC-2)

山东铁正工程试验检测中心有限企业

86.56

山东高速工程检测有限企业

84.48

山东省交通科学研究院

78.26

山东省公路桥梁检测中心

80.54

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

检测一标段
(WLJC-1)

第一中标候选人

山东高速工程检测有限企业

3486718.20

第二中标候选人

山东省交通科学研究院

3488959.95

检测二标段
(WLJC-2)

第一中标候选人

山东铁正工程试验检测中心有限企业

3566309

第二中标候选人

山东高速工程检测有限企业

3583206

第三中标候选人

山东省交通科学研究院

3589444

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

检测一标段
(WLJC-1)

山东省公路桥梁检测中心

投标文件中P17未签字,违反条款:“第三章 评标办法 1.1.1 1.1.3第一个信封形式与响应性审查”中“(1)投标文件应由投标人的法定代表人或委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容已由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的及封面、扉页、目录可不签署,要求在指定位置签署的必须在指定位置签署)并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的及封面、扉页、目录除外,要求在指定位置盖章的必须在指定位置加盖公章)”。


本项目采用双信封技术评分最低标价法,按照评标价由低到高的顺序推荐1-3名中标候选人。公示的评审得分为第一信封得分。 


公示时间:2018年03月14日 至 2018年03月16日
招 标 人:山东荣潍高速公路有限企业
招标代理机构:山东万信项目管理有限企业
联系电话:18863123895
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


2018年03月13日        

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

 

检测一标段(WLJC-1)标段承诺人员和业绩

企业名称

人员类别

人员姓名

职称

山东高速工程检测有限企业

试验检测工程师

高庆水

高级工程师

试验检测工程师

高国华

高级工程师

项目负责人

张惠勤

研究员

山东省交通科学研究院

试验检测工程师

申全军

研究员

试验检测工程师

魏敏

工程师

项目负责人

周广利

高级工程师

企业名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东高速工程检测有限企业

济南至青岛高速公路改扩建工程

检测1标段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段第三方检测

高速公路第三方检测

蒙自绕城高速公路(羊鸡段)工程建设项目

高速公路第三方试验检

沧州至千童(冀鲁界)公路基桩检测试验项目JHJC-1标段

高速公路

南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段桥梁荷载试验

高速公路

南昌至宁都高速公路南昌连接线及冈上至宁都段(K0+000-K1+430)桥梁荷载试验

高速公路

济南至东营高速公路

第二标段

山东省交通科学研究院

济南至青岛高速公路改扩建工程

检测2标段

京沪高速济南连接线工程

京沪高速济南连接线第三方检测

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段

JC1

沈海高速青岛段(K522+751-K698+014)路面维修工程

沈海高速青岛段(K522+751-K698+014)路面维修工程

山东省荣成至文登高速公路

检测一标段

 

检测二标段(WLJC-2)标段承诺人员和业绩

企业名称

人员类别

人员姓名

职称

山东铁正工程试验检测中心有限企业

试验检测工程师

刘国飞

工程师

试验检测工程师

罗淑昌

工程师

项目负责人

卢艳军

高级工程师

山东高速工程检测有限企业

试验检测工程师

高国华

高级工程师

试验检测工程师

高庆水

高级工程师

项目负责人

张惠勤

研究员

山东省交通科学研究院

试验检测工程师

申全军

研究员

试验检测工程师

魏敏

工程师

项目负责人

周广利

高级工程师

企业名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东铁正工程试验检测中心有限企业

德州至商丘高速公路夏津至聊城段工程第三方检测技术服务DSJC-2标段

全长62.128公里

德州至商丘高速公路夏津至聊城段工程第三方检测技术服务DSJC-1标段

全长62.12km

德州至商丘高速公路夏津至聊城段工程第三方检测技术服务

线路全长62.128

德州至商丘高速公路夏津至聊城段工程第三方检测技术服务DSJC-3标段

全长62.128公里

德州至商丘高速公路夏津至聊城段工程第三方检测技术服务DSJC-4标段

全长62.128公里

济南至徐州高速公路济宁至鱼台(鲁苏界)段工程

733万元

德州至商丘高速公路夏津至聊城段工程第三方检测技术服务DSJC-5标段

62.128公里

山东高速工程检测有限企业

济南至青岛高速公路改扩建工程

检测1标段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段第三方检测

高速公路第三方检测

沧州至千童(冀鲁界)公路基桩检测试验项目JHJC-1标段

高速公路

蒙自绕城高速公路(羊鸡段)工程建设项目

高速公路第三方试验检

南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段桥梁荷载试验

高速公路

南昌至宁都高速公路南昌连接线及冈上至宁都段(K0+000-K1+430)桥梁荷载试验

高速公路

济南至东营高速公路

第二标段

山东省交通科学研究院

济南至青岛高速公路改扩建工程

检测2标段

京沪高速济南连接线工程

京沪高速济南连接线第三方检测

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段

JC1

山东省荣成至文登高速公路

检测一标段

沈海高速青岛段(K522+751-K698+014)路面维修工程

沈海高速青岛段(K522+751-K698+014)路面维修工程


Copyright ? 2016-2019 www.ca88.com. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系大家  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果

XML 地图 | Sitemap 地图