亚洲城邮箱入口
您现在的位置是: 亚洲城娱乐>>招标采购 >>公示
S12滨德高速德州西收费站办公楼及设备材料库建设工程及乐陵养护应急救援分中心办公楼增设工程评标结果公示
发布时间:2018-05-29      资讯来源:德州分企业      字体大小:
  一、项目名称:S12滨德高速德州西收费站办公楼及设备材料库建设工程及乐陵养护应急救援分中心办公楼增设工程
  二、项目编号:QLTD2018B-078
  三、招标公告发布日期:2018年4月20日
  四、开标日期:2018年5月25日
  五、评标结果:

标段

投标人名称

投标报价(元)

排序

一标段

平原县广通城市建设工程有限企业

11887422.77

1

山东宏诺建设工程有限企业

11965611.00

2

平原县广厦建筑安装工程有限企业

11989747.77

3

二标段

平原县广厦建筑安装工程有限企业

6392118.36

1

山东宏诺建设工程有限企业

6419871.26

2

平原县广通城市建设工程有限企业

6458569.29

3


  六、否决情况说明:

标段

投标人

存在问题

违反条款

一标段

德州华远集团有限企业

项目总工无二级建造师及以上资格证书,无安全生产考核合格证书B证

“第二章投标文件须知 附录5 资格审查条件(主要人员最低要求)”中“项目总工持有注册在本单位的建筑工程专业二级建造师及以上资格证书,具有行业主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证”及“第三章评标办法 1.1.2 第一个信封资格审查”中“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”。


山东鸿顺建工集团有限企业

投标文件中未附公证机关出具的公证书

“第三章评标办法 1.1.1  1.13 第一个信封形式与响应性审查”中“b.附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定”。

二标段

山东鸿顺建工集团有限企业

投标文件中未附公证机关出具的公证书

“第三章评标办法 1.1.1  1.13 第一个信封形式与响应性审查”中“b.附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定”。


  七、推荐中标候选人情况:

标段

中标候选人

投标报价(元)

推荐顺序

一标段

平原县广通城市建设工程有限企业

11887422.77

1

山东宏诺建设工程有限企业

11965611.00

2

平原县广厦建筑安装工程有限企业

11989747.77

3

二标段

平原县广厦建筑安装工程有限企业

6392118.36

1

山东宏诺建设工程有限企业

6419871.26

2

平原县广通城市建设工程有限企业

6458569.29

3


  八、公示期:2018年5月29日至2018年5月31日
  九、联系方式:
  1、招标人:亚洲城娱乐德州分企业
  联系人:屠女士
  联系方式:0534-8100660
  2、招标代理机构:山东万信项目管理有限企业
  地址:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼24层2404室
  联系人:刘华星
  联系方式:0531-67807482
  3、监督电话:0534-8100660

Copyright ? 2016-2018 www.ca88.com. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系大家  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果

XML 地图 | Sitemap 地图