亚洲城邮箱入口
您现在的位置是: 亚洲城娱乐>>招标采购 >>公示
岚山至罗庄公路工程钢筋、钢绞线采购评标结果公示
发布时间:2018-08-21      资讯来源:建设管理分企业      字体大小:
  招标编号为CG201807009的岚山至罗庄公路工程钢筋、钢绞线采购项目招标于2018年07月19日发布招标公告(查看),2018年08月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
  一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)

单位名称

评分

钢筋一标段
(LLGJ-1)

ca88亚洲城材料技术开发有限企业

97.86

山东高速建设材料有限企业

87.32

钢筋二标段
(LLGJ-2)

ca88亚洲城材料技术开发有限企业

97.90

山东高速建设材料有限企业

87.40

钢绞线一标段
(LLGJX-1)

山东高速建设材料有限企业

88.12


  二、中标候选人:

标段名称(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

钢筋一标段
(LLGJ-1)

第一中标候选人

ca88亚洲城材料技术开发有限企业

206.00元/吨(调整金额)

第二中标候选人

山东高速建设材料有限企业

209.00元/吨(调整金额)

钢筋二标段
(LLGJ-2)

第一中标候选人

ca88亚洲城材料技术开发有限企业

207.00元/吨(调整金额)

第二中标候选人

山东高速建设材料有限企业

208.00元/吨(调整金额)

钢绞线一标段
(LLGJX-1)

第一中标候选人

山东高速建设材料有限企业

196.00元/吨(调整金额)


  三、否决投标情况:

标段名称(标段号)

单位名称

否决投标原因

钢筋一标段
(LLGJ-1)

青岛九州物资有限企业

投标文件未附报价清单说明,不符合第七章 “四、报价清单”之规定,违反第三章 评标办法2.1.1形式评审标准C项要求。

山东华瑞道路材料技术有限企业

投标文件填报的供货期不满足招标文件要求,不符合第二章 投标人须知前附表1.3.2项之规定,违反第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准“交货期”项要求。

中铁十局集团物资工贸有限企业

投标文件报价清单说明未签字,不符合第七章“四、报价清单”之规定,违反第三章 评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件签署”项要求。

钢筋二标段
(LLGJ-2)

青岛九州物资有限企业

投标文件未附报价清单说明,不符合第七章 “四、报价清单”之规定,违反第三章 评标办法2.1.1形式评审标准C项要求。

山东华瑞道路材料技术有限企业

投标文件填报的供货期不满足招标文件要求,不符合第二章 投标人须知前附表1.3.2项之规定,违反第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准“交货期”项要求。

中铁十局集团物资工贸有限企业

投标文件报价清单说明未签字,不符合第七章“四、报价清单”之规定,违反第三章 评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件签署”项要求。

钢绞线一标段
(LLGJX-1)

山东金鹏交通能源科技有限企业

拟代理的钢绞线生产厂家未具有国家质量监督检验检疫总局核准签发的预应力混凝土用钢材生产许可证,不符合第二章 投标人须知前附表“附录1 资格审查条件(资质最低要求)”之规定,违反第三章 评标办法2.1.2资格评审标准资质要求。

青岛九州物资有限企业

投标文件未附报价清单说明,不符合第七章 “四、报价清单”之规定,违反第三章 评标办法2.1.1形式评审标准C项要求。

山东华瑞道路材料技术有限企业

投标文件填报的供货期不满足招标文件要求,不符合第二章 投标人须知前附表1.3.2项之规定,违反第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准“交货期”项要求。

中铁十局集团物资工贸有限企业

投标文件报价清单说明未签字,不符合第七章“四、报价清单”之规定,违反第三章 评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件签署”项要求。


  根据招标文件规定,按综合得分从高到低排序每标段推荐3名中标候选人(不足3名时则只取相应数量),本项目钢筋一、二标段有效投标为两家,钢绞线一标段有效投标为一家,评标委员会依据“公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)”中第五十一条规定,认为投标具有竞争性,决定继续评审,并推荐中标候选人。
  公示时间:2018年08月21日 至 2018年08月23日
  招 标 人:亚洲城娱乐建设管理分企业
  招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限企业
  联系电话:0531-68971585
  监督机关:山东省交通运输厅
  监督电话:0531-85693078    0531-85693058

  2018年08月20日


附件:中标候选人的承诺人员和业绩

钢筋一标段(LLGJ-1)标段承诺人员和业绩

企业名称

项目名称

标段名称/规模情况

ca88亚洲城材料技术开发有限企业

山东鹏程路桥集团17年下半年度钢材集中采购项目

盘圆4118.586吨,螺纹钢24010.668吨,盘螺2192.417吨。

山东鹏程路桥集团17年下半年度钢绞线集中采购项目

钢绞线19216.436吨。

钢材采购招标

按时供应钢材4016.259吨

山东高速建设材料有限企业

鲁南高速铁路临沂至曲阜段站前工程钢材(GC-01、GC-02)供应项目

本次供应GC-01、GC-02包件共计钢材41975.611吨

钢筋二标段(LLGJ-2)标段承诺人员和业绩

企业名称

项目名称

标段名称/规模情况

ca88亚洲城材料技术开发有限企业

山东鹏程路桥集团17年下半年度钢材集中采购项目

盘圆4118.586吨,螺纹钢24010.668吨,盘螺2192.417吨。

山东鹏程路桥集团17年下半年度钢绞线集中采购项目

钢绞线19216.436吨。

钢材采购招标

按时供应钢材4016.259吨

山东高速建设材料有限企业

鲁南高速铁路临沂至曲阜段站前工程钢材(GC-01、GC-02)供应项目

本次供应GC-01、GC-02包件共计钢材41975.611吨

钢绞线一标段(LLGJX-1)标段承诺人员和业绩

企业名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东高速建设材料有限企业

鲁南高速铁路临沂至曲阜段站前工程钢绞线(GJX-01)供应项目

本次供应GJX-01包件共计钢绞线5711.78吨

青岛协杰贸易有限企业钢绞线材料采购项目

本次供应钢绞线5800.475吨


Copyright ? 2016-2019 www.ca88.com. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系大家  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果

XML 地图 | Sitemap 地图