亚洲城邮箱入口
您现在的位置是: 亚洲城娱乐>>招标采购 >>公示
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程功能区绿化工程施工评标结果公示
发布时间:2019-07-29      资讯来源:www.ca88.com      字体大小:
    招标编号为SG201906112的京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程功能区绿化工程施工项目招标于2019年06月18日发布招标公告,2019年07月23日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
    一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

绿化工程一标段
(JHLH1)

山东民生建设有限企业

96.79

济南英雄山建筑安装工程有限企业

95.50

滨州经济开发区园林工程有限企业

94.98

山东中天元科技有限企业

93.64

青岛路惠通实业有限企业

93.48

山东省高速路桥养护有限企业

91.63

绿化工程二标段
(JHLH2)

江西枫叶园林规划工程有限企业

97.99

四川名门园林有限企业

97.47

青岛路惠通实业有限企业

95.96

福建路桥建设有限企业

95.23

山东省高速路桥养护有限企业

92.07

绿化工程三标段
(JHLH3)

山东润昌生态科技有限企业

99.99

威海市艺境园林建设有限企业

97.06

山东中天元科技有限企业

96.15

山东民生建设有限企业

93.81

四川名门园林有限企业

93.55

绿化工程四标段
(JHLH4)

威海市艺境园林建设有限企业

99.46

山东润昌生态科技有限企业

99.06

济南英雄山建筑安装工程有限企业

98.66

江西枫叶园林规划工程有限企业

98.44

福建路桥建设有限企业

97.66



    二、中标候选人

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

绿化工程一标段
(JHLH1)

第一中标候选人

山东民生建设有限企业

14051519.37

第二中标候选人

济南英雄山建筑安装工程有限企业

14140803.20

第三中标候选人

滨州经济开发区园林工程有限企业

14176801.06

绿化工程二标段
(JHLH2)

第一中标候选人

江西枫叶园林规划工程有限企业

7420637.73

第二中标候选人

四川名门园林有限企业

7439647.75

第三中标候选人

青岛路惠通实业有限企业

7495194.14

绿化工程三标段
(JHLH3)

第一中标候选人

山东润昌生态科技有限企业

10744806.82

第二中标候选人

威海市艺境园林建设有限企业

10902418.22

第三中标候选人

山东中天元科技有限企业

10330270.61

绿化工程四标段
(JHLH4)

第一中标候选人

威海市艺境园林建设有限企业

9840599.58

第二中标候选人

山东润昌生态科技有限企业

9721801.41

第三中标候选人

济南英雄山建筑安装工程有限企业

9880202.40



    三、否决投标情况

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

绿化工程二标段
(JHLH2)

滨州经济开发区园林工程有限企业

投标文件第二信封已标价工程量清单法定代表人或授权代理人未签字或未加盖单位公章,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性第二信封(报价文件)评审标准(2)款规定


    公示时间:2019年07月30日 至 2019年08月01日
    招 标 人:亚洲城娱乐(GGB)
    招标代理机构:山东同舟工程咨询有限企业
    联系电话:0539-8597675
    监督机关:山东省交通运输厅
    监督电话:0531-85693078 0531-85693058

2019年07月29日

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

绿化工程一标段(JHLH1)标段承诺人员和业绩

企业名称

人员类别

人员姓名

职称

滨州经济开发区园林工程有限企业

安全生产负责人

刘燕

工程师

项目经理

温学民

工程师

项目总工

门长林

工程师

济南英雄山建筑安装工程有限企业

安全生产负责人

刘斌

工程师

项目经理

商和霞

工程师

项目总工

郭吉华

高级工程师

山东民生建设有限企业

安全生产负责人

王永志

工程师

项目经理

韩红恩

高级工程师

项目总工

孙中国

工程师

企业名称

项目名称

标段名称/规模情况

滨州经济开发区园林工程有限企业

济南至东营高速公路

绿化工程六标段

济南英雄山建筑安装工程有限企业

ca88亚洲城服务开发有限企业服务区提升改造工程(三期)

施工6标段

山东民生建设有限企业

2014年济菏路部分区域景观改造工程

绿化二标

济南至东营高速公路

绿化工程一标段

绿化工程二标段(JHLH2)标段承诺人员和业绩

企业名称

人员类别

人员姓名

职称

四川名门园林有限企业

安全生产负责人

周平

工程师

项目经理

赵波

高级工程师

项目总工

明承海

高级工程师

青岛路惠通实业有限企业

安全生产负责人

孙骁

助理工程师

项目经理

刘清

高级工程师

项目总工

杨伟广

工程师

江西枫叶园林规划工程有限企业

安全生产负责人

黄子光

高级工程师

项目经理

陈学亮

工程师

项目总工

熊敏

高级工程师

企业名称

项目名称

标段名称/规模情况

四川名门园林有限企业

巴中至达州高速公路工程项目绿化景观工程施工BD31标段

巴中至达州高速公路工程项目绿化景观工程施工

青岛路惠通实业有限企业

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段

绿化施工一标段

江西枫叶园林规划工程有限企业

资溪花山界(赣闵界)至里木高速公路项目绿化环保工程LH-1标段施工

资溪花山界(赣闵界)至里木高速公路项目绿化环保工程LH-1标段

绿化工程三标段(JHLH3)标段承诺人员和业绩

企业名称

人员类别

人员姓名

职称

威海市艺境园林建设有限企业

安全生产负责人

赵建峰

工程师

项目经理

侯志国

工程师

项目总工

王永吉

工程师

山东润昌生态科技有限企业

安全生产负责人

彭英新

助理工程师

项目经理

郭金金

工程师

项目总工

高麦玲

工程师

山东中天元科技有限企业

安全生产负责人

宋宜志

工程师

项目经理

刘雁飞

工程师

项目总工

孙丽华

高级工程师

企业名称

项目名称

标段名称/规模情况

威海市艺境园林建设有限企业

山东省荣成至文登高速公路

绿化工程二标段

山东润昌生态科技有限企业

济南至东营高速公路

绿化工程二标段

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

绿化施工二标

山东中天元科技有限企业

S7201东营港疏港高速中央隔离带防眩维修工程

S7201 东营港疏港高速中央分隔带防眩设施维修工程项目防眩绿化工程

山东省荣成至文登高速公路

绿化工程三标段

绿化工程四标段(JHLH4)标段承诺人员和业绩

企业名称

人员类别

人员姓名

职称

威海市艺境园林建设有限企业

安全生产负责人

赵建峰

工程师

项目经理

侯志国

工程师

项目总工

王永吉

工程师

济南英雄山建筑安装工程有限企业

安全生产负责人

刘斌

工程师

项目经理

商和霞

工程师

项目总工

郭吉华

高级工程师

山东润昌生态科技有限企业

安全生产负责人

彭英新

助理工程师

项目经理

郭金金

工程师

项目总工

高麦玲

工程师

企业名称

项目名称

标段名称/规模情况

威海市艺境园林建设有限企业

山东省荣成至文登高速公路

绿化工程二标段

济南英雄山建筑安装工程有限企业

ca88亚洲城服务开发有限企业服务区提升改造工程(三期)

施工6标段

山东润昌生态科技有限企业

济南至东营高速公路

绿化工程二标段

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

绿化施工二标


Copyright ? 2016-2019 www.ca88.com. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系大家  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果

XML 地图 | Sitemap 地图