亚洲城邮箱入口
您现在的位置是: 亚洲城娱乐>>招标采购 >>公示
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段500kV及以上特高压迁改设计施工监理服务评标结果公示
发布时间:2019-08-05      资讯来源:齐鲁新台高速公路有限企业      字体大小:
  一、项目名称:新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段500kV及以上特高压迁改设计施工总承包(EPC)监理服务
  二、项目编号:QLTD-2019-B-GC-0171
  三、招标公告发布日期:2019年7月11日
  四、开标日期:2019年8月2日
  五、评标结果:

投标单位名称

投标报价(元)

综合得分

排序

公诚管理咨询有限企业

1094900.00

96.73

1

山东诚信工程建设监理有限企业

1060000.00

88.92

2


  六、否决情况说明:

投标单位名称

存在问题

违反条款

河南立新监理咨询有限企业

1、法人证明未按招标文件要求填写(法人证明未签字)
2、无符合招标文件要求的单位业绩(无验收报告)

1、“第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准”中“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。” 2、“第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准”中“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

山东恒信建设监理有限企业

质量要求、监理服务期不符合招标文件要求(质量要求:合格 监理服务期限:365日历天)

“第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准”中“(9)监理服务期、工程质量目标、安全目标、环保目标满足招标文件要求。”

山东广大工程咨询有限企业

符合招标文件要求的监理员数量不足3人(监理员无监理证书)

“第二章 投标人须知”中“附录4资格审查条件附件(主要人员最低要求)” 和P46“第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准”中“(4)投标人的总监理工程师监理员符合招标文件规定。”


  七、推荐中标候选人情况:

投标单位名称

投标报价(元)

综合得分

推荐顺序

公诚管理咨询有限企业

1094900.00

96.73

第一中标候选人

山东诚信工程建设监理有限企业

1060000.00

88.92

第二中标候选人


  八、公示期:2019年8月6日至2019年8月8日
  九、联系方式:
  1、招标人:齐鲁新台高速公路有限企业
  地址:枣庄市市中区汇泉中路55号
  联系人:丁先生
  联系方式:0632-3666026
  2、招标代理机构:山东万信项目管理有限企业
  地址:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼24层2404室
  联系人:魏欣
  联系方式:0531-67807483
  3、监督电话:0632-3666021

  2019-08-05

Copyright ? 2016-2019 www.ca88.com. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系大家  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果

XML 地图 | Sitemap 地图